Продукты, повышающие риск появления прыщей

Акне — это неприятное воспалительное заболевание кожи, которое, к сожалению, имеет очень сложные и разнообразные механизмы, из-за чего его действительно сложно контролировать. Причины появления прыщей у разных людей варьируются от гормонального дисбаланса до диеты, бактериальных инфекций и воспалений, что затрудняет поиск причины.

Однако диета, безусловно, важна как при появлении прыщей, так и при ухудшении симптомов уже существующего кожного заболевания. Доказано, что некоторые продукты вредны и могут вызывать серьезные проблемы с кожей. Что это за продукты и почему их следует избегать?

  1. Рафинированный сахар и макаронные изделия.

Эти продукты, содержащие сахар и белое тесто из рафинированной муки, создают условия для воспаления кожи и могут вызвать прыщи, а также усугубить их. Эти продукты включают:

  • Белый хлеб, сухарики, готовые каши, десерты;
    • Макаронные изделия;
    • Белый рис и лапша;
    • Газированные напитки и другие подслащенные соки;
    • Сахар, кленовый сироп, мед, сок агавы.
  1. Молочные продукты.

Существует связь между угревой сыпью и потреблением молочного белка. Молочные продукты усиливают воспаление в тканях тела, в том числе на коже, как в самом большом органе человеческого тела. Чрезмерное употребление молочных продуктов делает акне еще более серьезным, кожа становится более жирной, повышается секреция кожного сала.

  1. Фаст-фуд.

Фаст-фуд и закуски полны вредных жиров, транс-жиров, гидрогенизированных масел и других ингредиентов, повреждающих кожу. Эти продукты усиливают воспаление в организме, вызывают чрезмерную секрецию кожного сала, вызывают закупорку пор и повышают уровень гормонов стресса, которые также пагубно действуют на кожу.

  1. Шоколад.

В шоколаде содержатся антиоксиданты, полезные для кожи и тела. Особенно это касается чистого темного шоколада без примесей. Все остальные шоколадные продукты содержат множество вредных ингредиентов, которые вместе вызывают прыщи и усугубляют их.

Be the first to reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *